Detalles de la actividad

Entrenamiento intervalado en formato circuito en el que combinamos tres tipos de actividades:

Actividad cardiovascular con el equipamiento de la sala de fitness, entrenamiento en suspensión con TRX, entrenamiento misxto de fuerza y resistencia en la zona de CrossGym

Recomendado para personas con un nivel de preparación medio-alto y con orientación a programas de acondicionamiento físico general

Información

Teoría: 1
Relajación: 1
Postura: 30
ID Gym Community: 642
Fuerza: 60
Duración: 45 Minutos
Take This Course
Horario semanal de Triple Express
Hora LunesMartesMiercolesJuevesViernes
07:30 
 
4Ciclofisico
Álvaro Vázquez
07:30
3Body Pump
Sheila Arrogante
 
3fisico Total
Sheila Arrogante
 
3Body Pump + CX
Sheila Arrogante
08:30
2Body Balance
Sheila Arrogante
3Body Pump
Lorena Isasi
09:30
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
PAAquafisico
Javi Iglesias
09:30
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Álvaro Vázquez
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Lorena Isasi
09:30
3fisico Total
Jonathan Martín
3Step
Jonathan Martín
3Zumba
Álvaro da Gama
3GAP
Guillermo Rivera
09:30
2Body Balance
Elena Belova
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
2Step avanzado
Jonathan Martín
2Attack + CX
Sheila Arrogante
09:30
1Pilates iniciación
Alfonso Jordán
1Pilates iniciación
Alfonso Jordán
09:40 
 
CROSCross Gym
Equipo fisico
10:00 
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
10:30
4Ciclofisico
Álvaro Vázquez
4Ciclofisico
Álvaro Vázquez
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Lorena Isasi
10:30
3GAP
Elena Belova
3Aerobic avanzado
Guillermo Rivera
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Zumba
Álvaro da Gama
10:30
2Pilates
Elena Belova
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
2Aeróbic
Jonathan Martín
10:30
1Body Balance
Sheila Arrogante
10:40
FUNZElastic
Mario Fernández
FUNZTRX Circuit
Jonathan Martín
FUNZAbdominales
Instructor
11:10
OMNMotrix
Paloma Ortiz
OMNMotrix
Jonathan Martín
OMNMotrix
Paloma Ortiz
OMNMotrix
Arturo Ortiz
11:30
2Espalda sana
Guillermo Rivera
2Aeróbic
Jonathan Martín
2fisico postural
Elena Belova
2Body Balance
Verónika Zozulya
2Espalda sana
Guillermo Rivera
11:30
3Latino
Álvaro da Gama
3Body Pump
Sheila Arrogante
3Zumba
Sheila Arrogante
3Aeróbic
Guillermo Rivera
3Step
Jonathan Martín
11:30
PAAquafisico
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
PAAquafisico
Javi Iglesias
11:40
FUNZTRX
Alec Del Carré
11:40
FUNZAntigrávity
Elena Belova
12:00 
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
12:30
2Pilates
Alfonso Jordán
2fisico Total
Jonathan Martín
2Body Balance
Sheila Arrogante
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Pilates
Alfonso Jordán
12:30 
3Zumba
Sheila Arrogante
 
3GAP
Paloma Ortiz
12:40  
FUNZAntigrávity
Elena Belova
13:30
3fisico Total
Álvaro da Gama
3GAP
Jonathan Martín
2Pilates
Alfonso Jordán
3fisico Total
Álvaro da Gama
14:15
FITTriple Express
Instructor
 
FITTriple Express
Instructor
 
FITTriple Express
Instructor
14:15
FUNZAntigrávity
Elena Belova
14:30
1Pilates
Alfonso Jordán
14:30
3Body Combat
Verónika Zozulya
3Body Pump
Alfonso Jordán
3Zumba
Álvaro da Gama
3Step avanzado
Jonathan Martín
14:30
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Lorena Isasi
15:30 
 
4Ciclofisico
Lorena Isasi
15:30
3fisico Total
Jonathan Martín
1Espalda sana
Alfonso Jordán
3Body Pump
Elena Belova
16:30
FUNZTRX
Jonathan Martín
16:30
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
 
4Ciclofisico
Guille Benedí
 
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
17:00
2Pilates
Elena Belova
2Body Balance
Elena Belova
17:00
3GAP
Jonathan Martín
 
18:00
FUNZElastic
Paloma Ortiz
 
FUNZGlutexpress
Paloma Ortiz
18:00
3Body Pump
Alfonso Jordán
3fisico Total
Jonathan Martín
3GAP
Guillermo Rivera
3fisico Total
Verónika Zozulya
18:00
2Step avanzado
Jonathan Martín
 
2Pilates
Nadia Abu Jaber
 
2Latino
Álvaro da Gama
18:00 
 
FITTriple Express
Jonathan Martín
18:30
FUNZHiit
Paloma Ortiz
 
FUNZHiit
Paloma Ortiz
18:30
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
18:30 
3Aeróbic
Jonathan Martín
18:30
1Pilates
Guillermo Rivera
2Pilates
Sheila Arrogante
 
1Pilates
Elena Belova
18:45  
FITTriple Express
Sergio Gascón
19:00
3Body Combat
Verónika Zozulya
3GAP
Paloma Ortiz
3Body Combat
Verónika Zozulya
3Body Pump
Verónika Zozulya
19:00
2Step avanzado
Guillermo Rivera
19:00 
 
CROSCross Gym
Equipo fisico
19:30
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico 90
Guille Benedí
19:30 
3GAP
Jonathan Martín
19:30
2Body Balance
Sheila Arrogante
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Zumba
Álvaro da Gama
20:00
 
FUNZAbdominales express
Fran Cañamero
20:00
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Body Attack
Verónika Zozulya
3Body Pump
Elena Belova
3Body Combat
Verónika Zozulya
20:00
2Step
Guillermo Rivera
2Body Balance
Alfonso Jordán
2Pilates
Verónika Zozulya
20:00
OUTfisicoRunners
Sonia Bejarano
20:30
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
20:30
FUNZAbdominales express
Paloma Ortiz
21:00
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Zumba
Álvaro da Gama
21:30
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
 
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
Lunes
Martes
07:30
08:30
09:30
09:30
09:30
09:30
09:30
09:40
10:30
10:30
10:30
10:30
10:40
11:10
11:30
11:40
13:30
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
16:30
17:00
17:00
18:00
18:00
19:00
19:00
19:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:30
20:30
21:00
Miercoles
Jueves
Viernes

fisico es tu gimnasio

 

Completa el formulario y nos pondremos en contacto contigo para que sientas

cuanto antes la experiencia Ultimate Fitnes Concept by fisico.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies