Detalles de la actividad

¿Has oído hablar del “Squat”, el “Peso Muerto”, el “Clean”, el “Jerk”, el “Snatch”…? Te interesa incluir estos movimientos en tus rutinas de entrenamiento? La clave está en conocer perfectamente la técnica, por ello hemos desarrollado estas sesiones. En ellas aprenderás correctamente la ejecución de dichos movimientos para que les saques el máximo partido con el mínimo riesgo.

Información

ID Gym Community: 742
Duración: 45 minutos
Categorías: Athletic Training 
Take This Course
Horario semanal de Levantamientos Olímpicos
Hora LunesMartesMiercolesJuevesViernes
07:30 
4Ciclofisico
Guille Benedí
 
4Ciclofisico
Álvaro Vázquez
07:30
3Body Pump
Sheila Arrogante
 
3fisico Total
Sheila Arrogante
 
3Body Pump + CX
Sheila Arrogante
08:30
2Body Balance
Sheila Arrogante
3Body Pump
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
09:30
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
PAAquafisico
Javi Iglesias
09:30
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Álvaro Vázquez
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
09:30
3fisico Total
Cris Tello
3Body Pump
Juan Hernández
3Body Combat
Juan Hernández
3Zumba
Álvaro da Gama
3GAP
Guillermo Rivera
09:30
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
2Pilates
Guillermo Rivera
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
2Body Balance
Verónika Zozulya
2Attack + CX
Sheila Arrogante
09:30
1Pilates iniciación
Alfonso Jordán
09:40
FUNZElastic
Alberto Gómez
FUNZMetabolic
Alec Del Carré
FUNZElastic
Alberto Gómez
09:40 
CROSCross Gym
Equipo fisico
 
10:10
FUNZTRX
Alberto Gómez
FUNZTRX
Alberto Gómez
10:30
4Ciclofisico
Álvaro Vázquez
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Álvaro Vázquez
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Lorena Isasi
10:30
3GAP
Cris Tello
3fisico Total
Álvaro da Gama
3Aerobic avanzado
Guillermo Rivera
3Body Pump
Sheila Arrogante
3Zumba
Álvaro da Gama
10:30
2Step avanzado
Guillermo Rivera
2Body Balance
Sheila Arrogante
2Pilates
Alfonso Jordán
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
2Body Balance
Sheila Arrogante
10:30
1Yoga iniciación
Alfonso Jordán
10:40
FUNZElastic
Alec Del Carré
FUNZAbdominales
Paloma Ortiz
FUNZTRX Circuit
Paloma Ortiz
FUNZElastic
Juan Hernández
10:40
CROSKettlebell Training
Verónika Zozulya
CROSLevantamientos Olímpicos
Verónika Zozulya
11:10
OMNMotrix
Rafa Fernández
OMNMotrix
Paloma Ortiz
OMNMotrix
Paloma Ortiz
OMNMotrix
Rafa Fernández
OMNMotrix
Alberto Gómez
11:30
2Espalda sana
Guillermo Rivera
2Pilates
Alfonso Jordán
2Body Balance
Juan Hernández
2Espalda sana
Guillermo Rivera
11:30
3Latino
Álvaro da Gama
3Step
Guillermo Rivera
3Zumba
Sheila Arrogante
3Aeróbic
Guillermo Rivera
11:30
PAAquatraining
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
PAAquafisico
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
PAAquafisico
Javi Iglesias
11:40
FUNZTRX
Alec Del Carré
FUNZTRX
Alec Del Carré
FUNZTRX
Alberto Gómez
12:30
2Pilates
Alfonso Jordán
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Body Balance
Sheila Arrogante
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Pilates
Alfonso Jordán
12:30 
3fisico Total
Paloma Ortiz
 
3GAP
Paloma Ortiz
13:30
3fisico Total
Álvaro da Gama
3Body Pump
Alfonso Jordán
3GAP
Paloma Ortiz
2Pilates
Alfonso Jordán
3fisico Total
Álvaro da Gama
14:15
FITTriple Express
Instructor
 
FITTriple Express
Instructor
 
FITTriple Express
Instructor
14:30
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
2Pilates
Alfonso Jordán
14:30
3Body Combat
Verónika Zozulya
3Aerobic avanzado
Guillermo Rivera
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Zumba
Álvaro da Gama
3Step avanzado
Guillermo Rivera
14:30
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Lorena Isasi
15:30 
4Ciclofisico
Lorena Isasi
 
4Ciclofisico
Lorena Isasi
15:30
3fisico Total
Cris Tello
2Body Balance
Juan Hernández
1Espalda sana
Alfonso Jordán
3Body Pump
Juan Hernández
15:30
FUNZTRX Circuit
Juan Hernández
FUNZElastic
Juan Hernández
16:30
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
16:30
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
 
4Ciclofisico
Guille Benedí
 
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
17:00
2Pilates
Guillermo Rivera
2Pilates
Nadia Abu Jaber
2Body Balance
Alfonso Jordán
2Body Balance
Juan Hernández
17:00
3GAP
Instructor
3Body Pump
Verónika Zozulya
 
17:00
FUNZTRX
Ion Gutiérrez
FUNZGlutexpress
Ion Gutiérrez
FUNZAbdominales
Ion Gutiérrez
FUNZGlutexpress
Ion Gutiérrez
FUNZTRX
Ion Gutiérrez
17:30 
4Ciclofisico
Guille Benedí
 
18:00
FUNZElastic
Paloma Ortiz
 
FUNZGlutexpress
Paloma Ortiz
18:00
3Body Pump
Juan Hernández
3Body Combat
Juan Hernández
3Total + CX
Juan Hernández
3GAP
Guillermo Rivera
3fisico Total
Verónika Zozulya
18:00
 
2Pilates
Nadia Abu Jaber
 
2Latino
Álvaro da Gama
18:30
FUNZHiit
Paloma Ortiz
 
FUNZHiit
Paloma Ortiz
18:30
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
18:30
1Espalda sana
Nadia Abu Jaber
1Pilates
Nadia Abu Jaber
 
1Pilates
Alfonso Jordán
19:00
3Body Combat
Juan Hernández
3fisico Total
Cris Tello
3GAP
Paloma Ortiz
3Body Combat
Juan Hernández
3Body Pump
Verónika Zozulya
19:00
2Body Balance
Verónika Zozulya
2Step avanzado
Guillermo Rivera
2fisico Total
Cris Tello
19:00
FUNZTRX
Instructor
FUNZHiit
Instructor
 
FUNZTRX
Ion Gutiérrez
19:00 
CROSCross Gym
Equipo fisico
 
19:30
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
4Ciclofisico 90
Guille Benedí
19:30
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Zumba
Álvaro da Gama
20:00
FUNZAbdominales express
Karlos Díaz
 
20:00
3Body Pump
Verónika Zozulya
3GAP
Cris Tello
3Body Attack
Verónika Zozulya
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Body Combat
Verónika Zozulya
20:00
2Step
Guillermo Rivera
20:00
OUTfisicoRunners
Sonia Bejarano
OUTfisicoRunners
Sonia Bejarano
20:30
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
20:30
FUNZAbdominales express
Karlos Díaz
FUNZGlutexpress
Ion Gutiérrez
FUNZAbdominales express
Paloma Ortiz
FUNZGlutexpress
Ion Gutiérrez
FUNZAbdominales express
Alberto Gómez
21:00
3Body Attack
Verónika Zozulya
3Body Combat
Verónika Zozulya
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Zumba
Álvaro da Gama
21:30
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
 
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes

fisico es tu gimnasio

 

Completa el formulario y nos pondremos en contacto contigo para que sientas

cuanto antes la experiencia Ultimate Fitnes Concept by fisico.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies