Detalles de la actividad

Es una combinación de la clase aeróbica y de trabajo cardiovascular del Body Attack y el entrenamiento funcional de tonificación con gomas de las sesiones de CX.

Indicado para personas con un nivel medio-alto de condición física

Enfoque

Cardio70 %

Fuerza50 %

Postura20 %

Información

Teoría: 1
Relajación: 1
Postura: 20
ID Gym Community: 635
Fuerza: 50
Duración: 50 minutos
Categorías: Athletic Training 
Take This Course
Horario semanal de Attack + CX
Hora LunesMartesMiercolesJuevesViernes
07:10
FUNZMetabolic
Alec Del Carré
FUNZTRX Circuit
Lidia de la Fuente
FUNZElastic
Lidia de la Fuente
FUNZKettlebell Training
Alec Del Carré
FUNZHiit
Alec Del Carré
07:30 
4Ciclofisico
Guille Benedí
 
4Ciclofisico
Edu Fernández
07:30
3Body Pump
Sheila Arrogante
 
3fisico Total
Sheila Arrogante
 
3Body Pump + CX
Verónika Zozulya
08:30
4Ciclofisico
Edu Fernández
3fisico Total
Elena Belova
2Body Balance
Sheila Arrogante
3Body Pump
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
09:30
PACarrera Acuática
Marta García
PAAquafisico
Marta García
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
PIAquatraining
Javi Iglesias
PIAquafisico
Marta García
09:30
5fisico ritmos
Elena Belova
 
5Step avanzado
Jonathan Martín
09:30
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Edu Fernández
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
09:30
3fisico Total
Jonathan Martín
3Body Pump
Juan Hernández
3Body Combat
Juan Hernández
3Zumba
Cris Tello
3GAP
Guillermo Rivera
09:30
2Aeróbic
Elena Belova
2Pilates
Guillermo Rivera
2Step
Jonathan Martín
2Body Balance
Verónika Zozulya
2Attack + CX
Verónika Zozulya
09:30
1Pilates iniciación
Alfonso Jordán
1Tai Chi iniciación
Paz Piñel
1Pilates iniciación
Alfonso Jordán
1Tai Chi iniciación
Paz Piñel
1Pilates iniciación
Alfonso Jordán
09:30 
SPARSpartan experience
Equipo fisico
 
SPARSpartan experience
Equipo fisico
09:40
FUNZGlutexpress
Lidia de la Fuente
FUNZElastic
David Pozos
FUNZMetabolic
Alec Del Carré
FUNZElastic
David Pozos
FUNZGlutexpress
Lidia de la Fuente
09:40 
CROSCross Gym
Kula De Andrade
 
CROSCross Gym
Kula De Andrade
10:10
FUNZHiit
Mario Fernández
FUNZTRX
David Pozos
FUNZElastic
Mario Fernández
FUNZTRX
David Pozos
FUNZHiit
Juan Hernández
10:10   
CROSKBox
Kula De Andrade
10:30
4Ciclofisico
Edu Fernández
4Ciclofisico
Sergio Gascón
4Ciclofisico
Iñaki García
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Edu Fernández
10:30
3GAP
Cris Tello
3fisico Total
Kula De Andrade
3Aerobic avanzado
Guillermo Rivera
3Body Pump
Edu Fernández
3Zumba
Kula De Andrade
10:30
2Step avanzado
Elena Belova
2Body Balance
Sheila Arrogante
2Pilates
Elena Belova
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
2Aeróbic
Jonathan Martín
10:30
1Yoga iniciación
Candela Rabal
1Tai Chi 90'
Paz Piñel
1Yoga iniciación
Candela Rabal
1Tai Chi 90'
Paz Piñel
1Body Balance
Sheila Arrogante
10:40
FUNZElastic
Mario Fernández
FUNZAbdominales
Jonathan Martín
FUNZTRX Circuit
Jonathan Martín
FUNZAbdominales
Kula De Andrade
FUNZElastic
Juan Hernández
10:40
CROSMetabolic
Alec Del Carré
CROSKettlebell Training
Verónika Zozulya
CROSMetabolic
Rafa Fernández
CROSLevantamientos Olímpicos
Verónika Zozulya
CROSMetabolic
Alec Del Carré
11:10
OMNMotrix
Rafa Fernández
OMNMotrix
Edu Fernández
OMNMotrix
Jonathan Martín
OMNMotrix
Rafa Fernández
OMNMotrix
Arturo Muñoz
11:10
FUNZStrech express
Lidia de la Fuente
FUNZStrech express
Elena Belova
FUNZPrehabilitación
Lidia de la Fuente
FUNZStrech express
Lidia de la Fuente
FUNZStrech express
Lidia de la Fuente
11:30
2Espalda sana
Guillermo Rivera
2Pilates
Alfonso Jordán
2fisico postural
Elena Belova
2Body Balance
Juan Hernández
2Espalda sana
Guillermo Rivera
11:30
3Latino
Cris Tello
3Aeróbic
Jonathan Martín
3Zumba
Kula De Andrade
3Aeróbic
Guillermo Rivera
3Step
Jonathan Martín
11:30
PIAquatraining
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Marta García
PAAquafisico
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Marta García
PAAquafisico
Marta García
11:30
1Yoga 90'
Candela Rabal
 
1Yoga 90'
Candela Rabal
11:40
5Abdominales
Edu Fernández
 
5Abdominales
Edu Fernández
 
5Abdominales
Edu Fernández
11:40
FUNZTRX
Alec Del Carré
FUNZPrehabilitación
Rafa Fernández
FUNZTRX
Alec Del Carré
FUNZPrehabilitación
Rafa Fernández
FUNZTRX
Mario Fernández
11:40
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
OMNMotrix
Edu Fernández
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
OMNMotrix
Edu Fernández
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
11:40
FUNZAntigrávity
Elena Belova
12:30
2Pilates
Alfonso Jordán
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Body Balance
Sheila Arrogante
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Pilates
Alfonso Jordán
12:30 
3fisico Total
Guillermo Rivera
 
3GAP
Kula De Andrade
12:30
PIAquafisico
Marta García
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
PIAquafisico
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
12:40
OMNMotrix
Guillermo Rivera
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
OMNMotrix
Edu Fernández
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
OMNMotrix
Edu Fernández
12:40  
FUNZAntigrávity
Elena Belova
13:30
3fisico Total
Kula De Andrade
3Body Pump
Edu Fernández
3GAP
Jonathan Martín
2Pilates
Alfonso Jordán
3fisico Total
Kula De Andrade
14:00
CROSAcroGym
Mario Fernández
CROSKBox
Fabián Cuenca
CROSAcroGym
Mario Fernández
CROSKBox
Fabián Cuenca
14:00 
FUNZHiit
Sergio Gascón
 
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
14:15
FITTriple Express
Juan Hernández
 
FITTriple Express
Edu Fernández
 
FITTriple Express
Sergio Gascón
14:15
FUNZAntigrávity
Elena Belova
14:30
1Yoga
Candela Rabal
1Pilates iniciación
Alfonso Jordán
1Yoga
Candela Rabal
1Pilates
Alfonso Jordán
2Body Balance
Iñaki García
14:30
3Body Combat
Verónika Zozulya
3Aerobic avanzado
Jonathan Martín
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Zumba
Álvaro da Gama
3Step avanzado
Jonathan Martín
14:30
4Ciclofisico
Edu Fernández
4Ciclofisico
Iñaki García
4Ciclofisico
Sergio Gascón
4Ciclofisico
Edu Fernández
4Ciclofisico
Lorena Isasi
14:30
PATriatlón Swim
Jaime Menéndez
 
PATriatlón Swim
Jaime Menéndez
14:30
PIAquafisico
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
 
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
15:00
FUNZAbdominales
Kula De Andrade
 
FUNZAbdominales
Kula De Andrade
 
FUNZAbdominales
Juan Hernández
15:30 
4Ciclofisico
Sergio Gascón
 
4Ciclofisico
Sergio Gascón
15:30
3fisico Total
Jonathan Martín
2Body Balance
Juan Hernández
3Body Combat
Iñaki García
1Espalda sana
Alfonso Jordán
3Body Pump
Juan Hernández
15:30
FUNZTRX Circuit
Juan Hernández
FUNZAbdominales
Edu Fernández
FUNZElastic
Juan Hernández
FUNZAbdominales
Edu Fernández
CROSMetabolic
Jonathan Martín
16:30
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
FUNZTRX
Jonathan Martín
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
FUNZTRX
Jonathan Martín
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
16:30
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
 
4Ciclofisico
Guille Benedí
 
4Ciclofisico
Iñaki García
17:00
2Pilates
Guillermo Rivera
2Pilates
Nadia Abu Jaber
2Body Balance
Iñaki García
2Pilates
Elena Belova
2Body Balance
Juan Hernández
17:00
3GAP
Iñaki García
3Body Pump
Iñaki García
 
3Boot Camp
Juan Hernández
17:00
FUNZTRX
Ion Gutiérrez
FUNZGlutexpress
Ion Gutiérrez
FUNZAbdominales
Ion Gutiérrez
FUNZGlutexpress
Ion Gutiérrez
FUNZTRX
Ion Gutiérrez
17:30 
4Ciclofisico
Guille Benedí
 
4Ciclofisico
Iñaki García
18:00
FUNZElastic
Kula De Andrade
 
FUNZGlutexpress
Kula De Andrade
18:00
3Body Pump
Juan Hernández
3Body Combat
Iñaki García
3Zumba
Cris Tello
3GAP
Guillermo Rivera
3fisico Total
Verónika Zozulya
18:00
2Step avanzado
Jonathan Martín
 
2Total + CX
Juan Hernández
 
2Latino
Kula De Andrade
18:00 
FITTriple Express
Jonathan Martín
 
FITTriple Express
Jonathan Martín
18:30
FUNZHiit
Kula De Andrade
 
FUNZHiit
Kula De Andrade
18:30
4Ciclofisico
Sergio Gascón
4Ciclofisico
Sergio Gascón
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
18:30
1Pilates
Guillermo Rivera
1Espalda sana
Nadia Abu Jaber
1Pilates
Nadia Abu Jaber
 
1Pilates
Elena Belova
18:30
SPARSpartan experience
Equipo fisico
SPARSpartan experience
Equipo fisico
18:45  
FITTriple Express
Sergio Gascón
19:00
3Body Combat
Iñaki García
3fisico Total
Juan Hernández
3GAP
Kula De Andrade
3Body Combat
Juan Hernández
3Body Pump
Marcos González
19:00
2Street Dance
Cris Tello
2Body Balance
Iñaki García
2Step avanzado
Guillermo Rivera
2fisico Total
Sergio Gascón
19:00
FUNZTRX
David Pozos
FUNZHiit
Jonathan Martín
 
FUNZPrehabilitación
Arturo Ortiz
FUNZTRX
Ion Gutiérrez
19:00
5Capoeira iniciación
Kula De Andrade
5Kettlebell Training
Verónika Zozulya
  
5Capoeira iniciación
Kula De Andrade
19:00 
CROSCross Gym
Equipo fisico
 
CROSCross Gym
Equipo fisico
CROSLevantamientos Olímpicos
Verónika Zozulya
19:30
FUNZPrehabilitación
David Pozos
FUNZTRX Circuit
Sergio Gascón
FUNZfisico Total
Jonathan Martín
FUNZHiit
Joel Puente
19:30
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Iñaki García
4Ciclofisico 90
Guille Benedí
19:30
1Tai Chi iniciación
Paz Piñel
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
1Tai Chi iniciación
Paz Piñel
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Zumba
Álvaro da Gama
19:30
5Capoeira
Kula De Andrade
SPARSpartan experience
Equipo fisico
 
SPARSpartan experience
Equipo fisico
5Capoeira
Kula De Andrade
20:00
FUNZAbdominales express
Karlos Díaz
FUNZAbdominales express
Karlos Díaz
 
FUNZAbdominales express
Fran Cañamero
20:00 
CROSKBox
Fabián Cuenca
 
CROSKBox
Fabián Cuenca
20:00
3Body Pump
Marcos González
3GAP
Cris Tello
3Body Attack
Verónika Zozulya
3Body Pump
Marcos González
3Body Combat
Marcos González
20:00
2Step
Guillermo Rivera
2Zumba
Elena Belova
2Body Balance
Iñaki García
2Pilates
Elena Belova
20:00 
FUNZElastic
Juan Hernández
 
FUNZTRX Circuit
Juan Hernández
20:00
CFUTFútbol Condition
Sergio Gascón
OUTfisicoRunners
Sonia Bejarano
CFUTFútbol Condition
Sergio Gascón
OUTfisicoRunners
Sonia Bejarano
20:30 
PATriatlón Swim
Jaime Menéndez
 
PATriatlón Swim
Jaime Menéndez
20:30
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
20:30
1Tai Chi 90'
Paz Piñel
1Yoga 90'
Candela Rabal
1Tai Chi 90'
Paz Piñel
1Yoga 90'
Candela Rabal
20:30
FUNZAbdominales express
Karlos Díaz
FUNZGlutexpress
Ion Gutiérrez
FUNZAbdominales express
Chema Recarte
FUNZGlutexpress
Ion Gutiérrez
FUNZAbdominales express
Alberto Gómez
20:45
CROSCross Gym
Equipo fisico
 
CROSCross Gym
Equipo fisico
21:00
3Body Attack
Marcos González
3Body Combat
Verónika Zozulya
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Zumba
Álvaro da Gama
21:30
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
 
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
Lunes
09:30
19:00FUNZTRX
David Pozos
Martes
10:10FUNZTRX
David Pozos
18:30
Miercoles
Jueves
10:10FUNZTRX
David Pozos
18:30
19:30FUNZHiit
Joel Puente
Viernes
09:30

fisico es tu gimnasio

 

Completa el formulario y nos pondremos en contacto contigo para que sientas

cuanto antes la experiencia Ultimate Fitnes Concept by fisico.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies

ACEPTAR