Detalles de la actividad

Es una combinación de la clase aeróbica y de trabajo cardiovascular del Body Attack y el entrenamiento funcional de tonificación con gomas de las sesiones de CX.

Indicado para personas con un nivel medio-alto de condición física

Enfoque

Cardio70 %

Fuerza50 %

Postura20 %

Información

Teoría: 1
Relajación: 1
Postura: 20
ID Gym Community: 635
Fuerza: 50
Duración: 50 minutos
Categorías: Athletic Training 
Take This Course
Horario semanal de Attack + CX
Hora LunesMartesMiercolesJuevesViernes
07:10
FUNZElastic
Lidia de la Fuente
 
FUNZTRX
Lidia de la Fuente
 
FUNZGlutexpress
Lidia de la Fuente
07:10
5Skillmill
Fran Cañamero
5Skillmill
Alberto Gómez
5Skillmill
Fran Cañamero
5Skillmill
Alberto Gómez
07:30 
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
4Ciclofisico
Edu Fernández
07:30
3Body Pump
Sheila Arrogante
 
3fisico Total
Sheila Arrogante
 
3Body Pump + CX
Verónika Zozulya
08:30 
FUNZTRX
Alec Del Carré
 
FUNZTRX
Alec Del Carré
08:30
4Ciclofisico
Edu Fernández
5Cross Gym
Fran Rodríguez
2Body Balance
Sheila Arrogante
5Cross Gym
Fran Rodríguez
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
08:30 
3fisico Total
Elena Belova
 
3Body Pump
Lorena Isasi
09:00 
1Tai Chi iniciación
Paz Piñel
 
1Tai Chi iniciación
Paz Piñel
09:30
SPARSpartan experience
Equipo fisico
 
SPARSpartan experience
Equipo fisico
09:30
PACarrera Acuática
Marta García
PAAquafisico
Marta García
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
PAAquafisico
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Marta García
09:30
5Skillmill
Ion Gutiérrez
5Cross Gym
Fran Rodríguez
5Skillmill
Ion Gutiérrez
5Cross Gym
Fran Rodríguez
5Calistenia
Daniel Osma
09:30
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Javi Sesma
4Ciclofisico
Edu Fernández
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Javi Sesma
09:30
3fisico Total
Jonathan Martín
3Body Pump
Juan Hernández
3Body Combat
Juan Hernández
3Zumba
Álvaro da Gama
3GAP
Guillermo Rivera
09:30
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
2Pilates
Guillermo Rivera
2Step
Jonathan Martín
2Body Balance
Verónika Zozulya
2Attack + CX
Verónika Zozulya
09:30
1fisico ritmos
Elena Belova
1Pilates iniciación
Alfonso Jordán
1Pilates iniciación
Alfonso Jordán
09:40
FUNZGlutexpress
Lidia de la Fuente
FUNZElastic
David Pozos
FUNZGlutexpress
Paloma Ortiz
FUNZElastic
David Pozos
FUNZGlutexpress
Lidia de la Fuente
10:00 
1Tai Chi
Paz Piñel
 
1Tai Chi
Paz Piñel
10:10
FUNZHiit
Mario Fernández
FUNZTRX
David Pozos
FUNZElastic
Paloma Ortiz
FUNZTRX
David Pozos
FUNZHiit
Juan Hernández
10:30
5Cross Gym
Fran Rodríguez
5Sliding
Paloma Ortiz
5Calistenia
Daniel Osma
5Sliding
Paloma Ortiz
5Cross Gym
Fran Rodríguez
10:30
4Ciclofisico
Edu Fernández
4Ciclofisico
Sergio Gascón
4Ciclofisico
Javi Sesma
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Edu Fernández
10:30
3GAP
Cris Tello
3fisico Total
Álvaro da Gama
3Aerobic avanzado
Guillermo Rivera
3Body Pump
Edu Fernández
3Zumba
Álvaro da Gama
10:30
2Step avanzado
Jonathan Martín
2Body Balance
Sheila Arrogante
2Pilates
Elena Belova
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
2Aerobic avanzado
Jonathan Martín
10:30
1Yoga iniciación
Candela Rabal
1Yoga iniciación
Candela Rabal
1Body Balance
Sheila Arrogante
10:40
FUNZElastic
Mario Fernández
FUNZAbdominales
Jonathan Martín
FUNZTRX
Jonathan Martín
FUNZAbdominales
Fran Rodríguez
FUNZElastic
Juan Hernández
11:00 
1Tai Chi Espada
Paz Piñel
 
1Tai Chi Espada
Paz Piñel
11:10
OMNMotrix
Rafa Fernández
OMNMotrix
Edu Fernández
OMNMotrix
Jonathan Martín
OMNMotrix
Rafa Fernández
OMNMotrix
Arturo Ortiz
11:10
FUNZStrech express
Lidia de la Fuente
FUNZStrech express
Lidia de la Fuente
FUNZStrech express
Paloma Ortiz
FUNZStrech express
Lidia de la Fuente
FUNZStrech express
Lidia de la Fuente
11:30
3Latino
Álvaro da Gama
3Aeróbic
Jonathan Martín
3Zumba
Sheila Arrogante
3Aeróbic
Guillermo Rivera
3Step
Jonathan Martín
11:30
2Espalda sana
Guillermo Rivera
2Pilates
Alfonso Jordán
2Espalda sana
Elena Belova
2Body Balance
Juan Hernández
2Espalda sana
Guillermo Rivera
11:30
1Yoga 90'
Candela Rabal
1Yoga 90'
Candela Rabal
11:30
PIAquafisico
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Marta García
PAAquafisico
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Marta García
PIAquafisico
Marta García
11:40
FUNZTRX
Alec Del Carré
FUNZTRX
Javi Sesma
FUNZTRX
Alec Del Carré
FUNZTRX
Javi Sesma
FUNZTRX
Mario Fernández
11:40
FUNZAntigrávity
Elena Belova
11:40
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
OMNMotrix
Edu Fernández
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
OMNMotrix
Edu Fernández
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
11:40
5Abdominales
Edu Fernández
 
5Abdominales
Edu Fernández
 
5Abdominales
Edu Fernández
12:00 
1Hipopresivos
Jesús Núñez
 
1Hipopresivos
Jesús Núñez
12:30
2Pilates
Alfonso Jordán
2Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Body Balance
Alfonso Jordán
2Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
2Pilates
Sheila Arrogante
12:30 
3GAP
Guillermo Rivera
 
3fisico Total
Paloma Ortiz
12:30
PIAquafisico
Marta García
PAAquafisico
Javi Iglesias
PIAquafisico
Javi Iglesias
PAAquafisico
Javi Iglesias
12:40 
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
FUNZAntigrávity
Elena Belova
OMNMotrix
Lidia de la Fuente
13:00 
1Hipopresivos
Jesús Núñez
 
1Hipopresivos
Jesús Núñez
13:30
3fisico Total
Alberto Gómez
3Body Pump
Edu Fernández
3GAP
Jonathan Martín
2Pilates
Verónika Zozulya
3Body Combat
Álvaro da Gama
14:00
5AcroGym
Mario Fernández
CROSKBox
Fabián Cuenca
5AcroGym
Mario Fernández
CROSKBox
Fabián Cuenca
14:00 
FUNZTRX
Sergio Gascón
 
FUNZTRX
Sergio Gascón
14:15
FITTriple Express
Juan Hernández
 
FITTriple Express
Edu Fernández
 
FITTriple Express
Sergio Gascón
14:15
FUNZAntigrávity
Elena Belova
14:30
SPARSpartan experience
Equipo fisico
 
SPARSpartan experience
Equipo fisico
14:30
5Cross Gym
Fran Rodríguez
5Skillmill
Guillermo Rivera
 
5Skillmill
Guillermo Rivera
5Cross Gym
Fran Rodríguez
14:30
4Ciclofisico
Javi Sesma
4Ciclofisico
Edu Fernández
4Ciclofisico
Sergio Gascón
4Ciclofisico
Edu Fernández
4Ciclofisico
Guille Benedí
14:30
3Body Combat
Verónika Zozulya
3Aerobic avanzado
Jonathan Martín
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Zumba
Álvaro da Gama
3Step avanzado
Jonathan Martín
14:30 
2Pilates iniciación
Alfonso Jordán
 
2Pilates
Alfonso Jordán
2Body Balance
Iñaki García
14:30
1Yoga
Candela Rabal
1Hipopresivos
Jesús Núñez
1Yoga
Candela Rabal
1Hipopresivos
Jesús Núñez
14:30
PATriatlón Swim
Jaime Menéndez
 
PATriatlón Swim
Jaime Menéndez
14:30
PIAquafisico
Javi Iglesias
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
 
PACarrera Acuática
Javi Iglesias
15:00
FUNZAbdominales
Iñaki García
 
FUNZAbdominales
Iñaki García
 
FUNZAbdominales
Juan Hernández
15:30 
4Ciclofisico
Sergio Gascón
 
4Ciclofisico
Javi Sesma
15:30
3fisico Total
Jonathan Martín
2Body Balance
Juan Hernández
3Body Combat
Iñaki García
2Espalda sana
Alfonso Jordán
3Body Pump
Juan Hernández
15:30
FUNZTRX
Juan Hernández
FUNZAbdominales
Edu Fernández
FUNZElastic
Juan Hernández
FUNZAbdominales
Edu Fernández
FUNZTRX
Sergio Gascón
16:30
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
FUNZTRX
Jonathan Martín
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
FUNZTRX
Jonathan Martín
FUNZGlutexpress
Juan Hernández
17:00
3GAP
Iñaki García
3Body Pump
Iñaki García
 
3Combat CX
Iñaki García
17:00
2Pilates
Guillermo Rivera
2Pilates
Verónika Zozulya
2Body Balance
Iñaki García
2Pilates
Elena Belova
2Body Balance
Iñaki García
17:00
FUNZTRX
Javi Sesma
FUNZGlutexpress
Alberto Gómez
FUNZAbdominales
Fran Cañamero
FUNZGlutexpress
Alberto Gómez
FUNZTRX
Javi Sesma
17:30 
4Ciclofisico
Guille Benedí
 
4Ciclofisico
Lorena Isasi
17:30    
FUNZAntigrávity
Elena Belova
18:00
3Body Pump
Iñaki García
3Body Combat
Iñaki García
3Zumba
Sheila Arrogante
3GAP
Guillermo Rivera
3fisico Total
Verónika Zozulya
18:00
2Aerobic avanzado
Jonathan Martín
2Pilates
Nadia Abu Jaber
2Total + CX
Juan Hernández
2Pilates
Nadia Abu Jaber
2Latino
Álvaro da Gama
18:00
FUNZElastic
Paloma Ortiz
FUNZTriple Express
Jonathan Martín
FUNZGlutexpress
Paloma Ortiz
FUNZTriple Express
Jonathan Martín
18:30
5Cross Gym
Equipo fisico
5Skillmill
Joel Puente
5Cross Gym
Equipo fisico
5Skillmill
Joel Puente
5Cross Gym
Equipo fisico
18:30
4Ciclofisico
Sergio Gascón
4Ciclofisico
Javi Sesma
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Javi Sesma
18:30
1Pilates
Guillermo Rivera
1Hipopresivos
Jesús Núñez
1Pilates
Nadia Abu Jaber
1Hipopresivos
Jesús Núñez
1Pilates
Elena Belova
18:30
FUNZHiit
Paloma Ortiz
 
FUNZHiit
Paloma Ortiz
19:00
3Body Combat
Iñaki García
3fisico Total
Juan Hernández
3GAP
Paloma Ortiz
3Body Combat
Juan Hernández
3Body Pump
Marcos González
19:00
2fisico ritmos
Álvaro da Gama
2Body Balance
Iñaki García
2Step avanzado
Guillermo Rivera
2fisico Total
Sergio Gascón
19:00
FUNZTRX
Joel Puente
FUNZElastic
Jonathan Martín
FUNZTRX
Sergio Gascón
FUNZHiit
Javi Sesma
FUNZTRX
Alberto Gómez
19:30 
SPARSpartan experience
Equipo fisico
 
SPARSpartan experience
Equipo fisico
19:30
5Sliding
Paloma Ortiz
5Calistenia
Daniel Osma
5Prehabilitación
Equipo fisico
5Sliding
Paloma Ortiz
5Calistenia
Daniel Osma
19:30
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Sergio Gascón
4Ciclofisico
Álvaro Vázquez
4Ciclofisico
Javi Sesma
4Ciclofisico 90
Guille Benedí
19:30
1Tai Chi iniciación
Paz Piñel
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
1Tai Chi iniciación
Paz Piñel
1Yoga fitness
Nadia Abu Jaber
1Capoeira
Álvaro da Gama
19:30
FUNZPrehabilitación
Joel Puente
FUNZTRX
Alberto Gómez
FUNZfisico Total
Jonathan Martín
FUNZTRX
Alberto Gómez
2Zumba
Elena Belova
20:00
3Body Pump
Marcos González
3GAP
Cris Tello
3Body Attack
Verónika Zozulya
3Body Pump
Iñaki García
3Body Combat
Marcos González
20:00
2Step
Guillermo Rivera
2Zumba
Elena Belova
2Body Balance
Iñaki García
2Pilates
Elena Belova
20:00
FUNZAbdominales
Javi Sesma
FUNZAbdominales
Fran Cañamero
FUNZAbdominales
Fran Cañamero
FUNZAbdominales
Alberto Gómez
20:00 
CROSKBox
Fabián Cuenca
 
CROSKBox
Fabián Cuenca
20:00
CFUTFútbol Condition
Sergio Gascón
OUTfisicoRunners
Sonia Bejarano
CFUTFútbol Condition
Sergio Gascón
OUTfisicoRunners
Sonia Bejarano
20:30
5Cross Gym
Equipo fisico
5Skillmill
Joel Puente
5Cross Gym
Equipo fisico
5Skillmill
Joel Puente
20:30
4Ciclofisico
Javi Sesma
4Ciclofisico
Guille Benedí
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Isabel Del Barrio
20:30
1Tai Chi 90'
Paz Piñel
1Yoga 90'
Candela Rabal
1Tai Chi 90'
Paz Piñel
1Yoga 90'
Candela Rabal
20:30 
PATriatlón Swim
Jaime Menéndez
 
PATriatlón Swim
Jaime Menéndez
20:30
FUNZAbdominales
Karlos Díaz
FUNZGlutexpress
Alberto Gómez
FUNZAbdominales
Paloma Ortiz
FUNZGlutexpress
Alberto Gómez
FUNZAbdominales
Alberto Gómez
20:45 
CROSBoot Camp
Arturo Ortiz
 
CROSBoot Camp
Arturo Ortiz
21:00
3Body Attack
Marcos González
3Body Combat
Verónika Zozulya
3Body Pump
Verónika Zozulya
3Zumba
Álvaro da Gama
21:30
4Ciclofisico
Lorena Isasi
4Ciclofisico
Javi Sesma
4Ciclofisico
Ernesto Pastor
Lunes
17:00FUNZTRX
Javi Sesma
18:30FUNZHiit
Paloma Ortiz
19:00FUNZTRX
Joel Puente
Martes
09:30
10:10FUNZTRX
David Pozos
10:30
11:30
11:40FUNZTRX
Javi Sesma
Miercoles
18:30FUNZHiit
Paloma Ortiz
20:00
Jueves
09:30
10:10FUNZTRX
David Pozos
10:30
11:30
11:40FUNZTRX
Javi Sesma
19:00FUNZHiit
Javi Sesma
21:30
Viernes
11:30
17:00FUNZTRX
Javi Sesma

fisico es tu gimnasio

 

Completa el formulario y nos pondremos en contacto contigo para que sientas

cuanto antes la experiencia Ultimate Fitnes Concept by fisico.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies